Последние новости

Реклама

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом по делам архивов Крыма и Главным архивным управлением Московской области

В Москве в основном архивном управлении Московской области председатель государственного комитета по делам архивов РК Олег Лобов и начальник Главархива Московской области Петр Петров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере архивного дела между двумя ведомствами. Про это сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам архивов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Целью соглашения является реализация компаний по развитию профессионального партнерства в сфере архивного дела и документационного обеспечения сферы управления, осуществление творческих проектов и совместной культурно-просветительской деятельности. Подписанный документ предусматривает ряд компаний по непрерывному и всестороннему обмену профессиональным опытом, обменом архивоведческой и научно-методической литературой и информацией об архивных документах по истории Республики Крым и Подмосковья хранящихся в архивных учреждениях Республики Крым и Московской области», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в рамках этого сотрудничества планируется проведение совместных научных и научно-практических компаний, в том числе конференций, совещаний, «круглых столов» и историко-документальных выставок, по многим направлениям архивной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля