Последние новости

Реклама

С августа крымчане смогут застраховать жильё через ЕИРЦ

Собственники многоквартирных домов с августа будут иметь возможность страховать свои квартиры через Единый информационно-расчетный центр, заявил заместитель генерального директора государственного унитарного предприятия «Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр» Антон Волков, пишет издание «Крымская правда».

«Уже в августе наши абоненты получат новую строку в едином платежном документе. Это добровольное страхование жилья. Сейчас окончательно договариваемся и оформляем документы со страховой компанией, которая это будет производить», – сказал Волков.

Он уточнил, что это не обязательный, а добровольный платеж. Владельцу квартиры вместе с платежным документом придёт оферта, где будут чётко разъяснены все условия страхования. Если человеку эта услуга интересна, то он оплатит её вместе с остальными пунктами платежного документа. Если его это не интересует, владелец может не производить данный платежь. В общую сумму платежного документа эта строка входить не будет.

Со слов Волкова, крымчанину не следует будет некуда ходить и нечего подписывать, оплата этой услуги подтверждает согласие на страхование. Договор страхования вступит в силу сразу после оплаты. Сумма ежемесячного платежа будет небольшой. «Примерно 1,5 рубля за 1 кв. м, то есть, даже для больших квартир это будет не больше 100-150 рублей в месяц. Этот платеж означает соглашение с условиями оферты, и абонент, собственник квартиры уже застрахован от каких или несчастных, страховых, случаев», – отметил Волков.

Он сказал, что страховые выплаты собственник сможет получить в случае, если его квартиру затопили соседи или, наоборот, он затопил соседей. Также можно обозначить пожар или другие стихийные бедствия.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля