Последние новости

Реклама

Госавтоинспекторы напомнили ПДД при управлении гироскутерами, сигвеями и электросамокатами

Участники дорожного движения, использующие роликовые коньки, самокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколёса, являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования ПДД. Про это сообщает пресс — служба УМВД России по Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

Госавтоинспекция рекомендует при использовании сигвеев, гироскутеров, моноколёс руководствоваться теми же правилами и правовыми нормами, что и для пешеходов.

Также следует кататься на данных устройствах в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках — это обезопасит как взрослого, так и ребенка при вероятном падении.

Передвигаться на подобных электрических средствах требуется в местах для движения пешеходов, а именно по пешеходным дорожкам и тротуарам, при этом не создавая помех в движении другим пешеходам.

Сохранять безопасную скорость, останавливать средства плавно и аккуратно.

Категорически запрещается:

— применять сигвеи, гироскутеры, моноколёса по дорогам общего пользования;

— применять сигвеи, гироскутеры, моноколёса в состоянии опьянения и под влиянием любых препаратов, способных замедлить вашу реакцию, внимание и бдительность;

— при движении на гироскутерах, сигвеях, моноколесах пользоваться мобильным телефоном или другими гаджетами, слушать музыку в наушниках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля