Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Обнуление НДС на авиаперелёты положительно скажется на туристической привлекательности Крыма

Парламентарии в третьем чтении приняли проект закона о продлении нулевой ставки НДС для внутренних авиаперевозок в некоторые регионы РФ. Если для Крыма и Калининграда идёт речь о продлении уже существующего решения, то для Дальнего Востока оно принимается в первый раз, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По мнению депутата Государственной Думы РФ Андрея Козенко, эта инициатива выгодна не только крымчанам, для которых самолёт остаётся одним из наиболее пользующихся спросом на сегодняшний день способов путешествия. Сохранение доступных цен на авиабилеты также сыграет важную роль для поддержания туристической привлекательности Крыма.

«Существующая норма должна была прекратить своё действие с 1 января 2019 года. Сегодня мы приняли решение о продлении её ещё на шесть лет. Россия – огромная страна, на автобусе даже за неделю не объедешь. По этой причине обеспечение доступного транспортного сообщения является важной задачей. Пока по Крымскому мосту не начали ходить поезда, для жителей республики авиаперелёты подчас являются вообще единственным вероятным вариантом для поездки. А значит цены должны оставаться доступными», – прокомментировал Андрей Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля