Последние новости

Реклама

Студенты СевГУ займутся мониторингом морской среды севастопольских бухт

Научно-исследовательская лаборатория морских биотехнологий и аквакультуры совместно с Центром морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета начинают гидроэкологический мониторинг севастопольских бухт с 24 июля. Про это сообщает пресс-служба СевГУ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что мониторинг морской среды будет проводиться с использованием новейших отечественных и зарубежных разработок, среди них подводной робототехники и новой методики автоматизированной обработки биологической информации.

«Ещё одно нововведение — привлечение к исследованию студентов от первых курсов до магистратуры, для чего в процесс обучения планируется включить новый образовательный курс с практическими занятиями на плавсредствах университета», — сообщила заведующая лабораторией морских биотехнологий и аквакультуры Александра Темных.

Сообщается, что с сентября 2018 года студенты будут самостоятельно участвовать в анализе полученных гидрофизических и гидробиологических данных.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля