Последние новости

Реклама

Симферополь. Директор предприятия-подрядчика, который за бюджетные деньги осуществлял капитальный ремонт водопроводных уличных сетей на территории Просторненского сельского поселения (Джанкой), оштрафован на 1 млн рублей за попытку подкупа полицейского. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Осужденный попробовал передать взятку полицейскому за благоприятные для него результаты проверки законности использования средств бюджета, выделенных на проведение капитального ремонта водопроводных уличных сетей. Тем не менее полицейский от взятки отказался», – говорится в сообщении.

Джанкойский районный суд признал директора виновным в покушении на взятку (часть 3 статьи 30 – пункт «б» часть 4 статьи 291 УК РФ). Виновному назначен штраф в 1 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в коммерческих и некоммерческих организациях, сроком на полтора года.

В январе прошедшего года от взятки в 60 тыс рублей отказался сотрудник крымского линейного управления МВД. Крымчанка старалась дать ему взятку за освобождение сына от уголовной ответственности, однако сотрудник правоохранительных органов от взятки отказался, что привело к возбуждению дела уже против гражданки.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля