Последние новости

Реклама

В летний промежуток времени регистрируются случаи совершения хищений на пляжах. Чтобы посещение моря не было омрачено совершенным в отношении вас преступлением, полиция обращается с просьбой соблюдать меры предосторожности.

Собираясь на пляж, не рекомендуется брать с собой крупную денежную сумму, ювелирные изделия и иные ценности. Находясь на море обращайте внимание на присутствующих рядом подозрительных лиц, ни в коем случае не оставляйте свои вещи без присмотра или под присмотром малознакомых граждан. Загорая, не нужно класть сумку (рюкзак) у себя за спиной. Воздержитесь от появления в общественных местах в состоянии опьянения, не распивайте алкогольные напитки с незнакомыми.

Если же вы обнаружили, что ваше имущество похищено, то помните, что для раскрытия преступления по горячим следам дорога каждая минута. По этой причине в такой ситуации требуется немедленно обратиться в полицию по тел. 102. За тайное хищение чужого имущества (кражу) наступает уголовная ответственность по ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля