Последние новости

Реклама

Инвестиции в спорт: В Крыму подходит к концу фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme-Крым»

Две недели на мысе Тарханкут тысячи молодых людей из разных стран мира занимаются серфингом, дайвингом, участвуют в развлекательных мероприятиях. Со слов организаторов, фестиваль вырос из небольшой пляжной вечеринки. Про это сообщает пресс-служба Корпорации развития РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Пляжная вечеринка на 350 человек за пять лет превратилась в масштабный фестиваль. В 2018 году мы приняли более 10 тысяч участников из 20 стран мира», — сказал учредитель фестиваля Константин Выдыш.

В 2015 году было подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта «Extreme-Крым – территория экстремальных удовольствий» с общим объёмом инвестиций свыше 10 миллионов рублей. Создание инвестиционного проекта позволит фестивалю выйти за временные рамки и превратиться в современный спортивный специализированный комплекс. В рамках проекта на площади 4 гектара планируется создание центра дайвинга, серфинга и каякинга. Также на территории комплекса будет оборудованный палаточный городок и стоянка маломерного флота.

«Extreme-Крым» играет важную роль в событийном туризме региона и служит «точкой притяжения» для тысяч туристов из разных стран. Кроме экономической составляющей, проект очень социальный. Кстати я сам, а также другие сотрудники Корпорации примут в субботу участие в любительском турнире по пляжному футболу «Матч без галстуков», — отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля