Последние новости

Реклама

С 31 июля по 4 августа на базе филиала МГУ им.Ломоносова в Севастополе произойдёт летняя Евразийская школа содружества и взаимопомощи «Севастополь — Россия — мир», где примут участие более сотни студентов и 40 спикеров из разных стран мира, сообщает издание «Севастопольская газета».

Торжественное открытие школы произойдёт на Константиновской батарее. Здесь же пройдут первые лекции и семинары. Тема первого дня — евразийские интеграционные процессы, прошлое, настоящее и будущее. Далее школа переместится в аудитории университета. Политологи, правозащитники, представители различных вузов и конфессий будут говорить об общественной дипломатии, бизнесе, роли культуры в процессе евразийской интеграции, кроме того, о консолидации и продвижении проектов инициатив молодежи. Между особых гостей: бывший премьер-министр Словакии, нынешний верховный комиссар и зампредседателя Евразийской организации экономического сотрудничества, экс-посол Бенина.

Основной организатор школы — севастопольское отделение «Ассамблеи народов России», которое в 2017 году выиграло президентский грант в размере около трёх миллионов рублей на проведение этого мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля