Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Севастополю совместно с бойцами спецподразделения УМВД России по г.Севастополю по горячим следам задержали злоумышленников, подозреваемых в разбойном нападении, вымогательстве и мошенничестве, сообщает издание «Севастопольская газета».

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские установили, что группа выходцев из соседних республик в составе шести человек действовала по спланированной схеме.

Они «работали» на рынках. Как правило, жертвами становились пожилые люди.

Один из злоумышленников под видом продавца техники подходил к потенциальной жертве и предлагал свои товары. Когда доверчивый гражданин соглашался на покупку, мужчина якобы звонил поставщику, а потом предлагал покупателю подождать свой заказ в удобной обстановке — в машине. Там их ожидали остальные члены преступной группы, которые предлагали сыграть в карты на деньги.

В ходе игры, используя обманные уловки, покупателя обыгрывали на огромную сумму, а потом требовали вернуть карточный долг под угрозой насилия. И пенсионеры под страхом расправы отдавали деньги злоумышленникам.

Выяснено, что группа совершила разбойное нападение, вымогательство и мошенничество в отношении троих жителей Севастополя. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Сейчас члены преступной группы арестованы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля