Последние новости

Реклама

Средняя заполняемость гостиниц Крыма приближается к 80%

Средняя заполняемость гостиниц в Крыму летом 2018 года приближается к 80%, сообщила ТАСС пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина ссылаясь на слова министра курортов и туризма полуострова Крым Вадима Волченко, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Средняя заполняемость отелей и прочих объектов размещения приближается к 80%. В ряде регионов, среди которых раньше загрузка в июне не могла быть такой, она составляет на практике 100%. Это Феодосийский и Судакский районы, Большая Евпатория, Большая Алушта. Подтягиваются Черноморский район и город Саки», — сказала Тюрина.
По её словам, всего с начала года в Крыму открылись пять новых объектов размещения, до января заработают ещё два. В сезон туристов принимают 426 пляжей — на 50 больше, чем в прошлом сезоне, однако на 26 меньше, чем рассчитывали власти.

Прямые налоговые поступления от туризма в Крыму выросли в январе — июне на 26% в годовом выражении и превысили 1,1 млрд рублей. Раньше столько налогов крымский туризм собирал за весь год, сказала Тюрина.

По данным РСТ, с начала года полуостров посетили 3 281 600 туристов, что на четверть больше, чем в 2017 году. По Крымскому мосту в обе стороны проехали свыше миллиона транспортных средств, включая почти 13 тыс. автобусов. Въездной туристический поток составил 619 773 тыс. автомобилей, в том числе 6,5 тыс. автобусов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля