Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» строит новейшую подстанцию для Перевального

ГУП РК «Крымэнерго» в рамках инвестиционной программы строит подстанцию ПС 110 кВ Перевальное-2 для обеспечения электроснабжения военных городков, потребителей с. Перевальное Симферопольского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Подстанция будет первым в ГУП РК «Крымэнерго»  энергообъектом закрытого типа. Проектом предусмотрен монтаж комплектного распределительного устройства (КРУЭ-110 кВ) с элегазовой изоляцией, силовых трансформаторов и ячеек 10 кВ, оснащённых вакуумными выключателями с использованием оборудования только отечественных производителей», — сообщили в «Крымэнерго».

По сравнению с традиционной схемой размещения оборудования КРУЭ более компактно — его площадь меньше площади открытых распределительных устройств в 10-20 раз, потому, что все токоведущие части находятся в металлических трубах наполненных элегазом, что позволяет сократить расстояния между частями электроустановки.

Для размещения оборудования подстанции построено производственное помещение. В нем кроме КРУЭ будут размещены общеподстанционный пункт управления, системы связи, устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, помещения для обслуживающего персонала. КРУЭ отличается высокой надежностью и длительным сроком службы (50 лет). За счёт того, что все оборудование КРУЭ находится внутри здания, оно целиком защищено от воздействия внешней среды, экологично и бесшумно. Подстанция будет целиком автоматизирована. Её возведение и эксплуатация положит начало новому этапу в развитии энергосистемы Республики Крым.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования запланирован к концу текущего года. К этому времени подстанция будет подключена к автоматизированной системе управления технологическими процессами, позволяющей отслеживать рабочие параметры и управлять работой оборудования с удаленного диспетчерского пункта. Сумма вложений в возведение подстанции составит около 620 млн. рублей.

«Ввод в эксплуатацию нового оборудования повысит надёжность транзита электроэнергии для питания потребителей ЮБК», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля