Последние новости

Реклама

Региональный закон об этом принят во втором чтении. Теперь правительство города определит уполномоченный государственный орган и установит порядок оказания бесплатной юридической помощи жителям Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно документу, право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют 12 категорий граждан, как правило — социально незащищенные. В том числе, граждане с низкими доходами, инвалиды 1, 2 и 3 групп, ветераны ВОВ, Герои труда, Герои России, Герои Советского Союза, дети-инвалиды и дети-сироты, потенциальные усыновители, жители домов престарелых, несовершеннолетние, попавшие в сложные жизненные ситуации и так далее.

Как ранее сообщали разработчики документа — сотрудники департамента труда и социальной защиты — на базе правительства Севастополя будет создана система оказания бесплатной юридической помощи населению на основании заключенного соглашения с региональной Адвокатской палатой.

Финансирование расходов, связанных с оплатой труда адвокатов, будет производиться за счёт средств городского бюджета.

Проект закона с поправками департамента труда и социальной защиты был поддержан большинством депутатов и принят во втором чтении 24 июля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля