Последние новости

Реклама

Учебный корпус Института иностранной филологии построят в столице Крыма

Выданы положительные заключения по строительству в столице Крыма учебного корпуса Института иностранной филологии на базе КФУ имени В.И. Вернадского. Про это сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заключения были выданы по результатам рассмотрения проектно-сметной документации строительства учебного корпуса.

«Возводимое здание учебного корпуса института рассчитано на единовременное пребывание 1035 человек. В институте будут размещены учебные и лекционные аудитории, центр языковых культур малых народов Крыма, читальный зал с архивом, преподавательские кабинеты и компьютерные классы, буфет с обеденным залом, директорат и деканаты», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в рамках создания проекта будет достроен учебный корпус Архитектурно-строительной академии. Возведение учебного корпуса академии начали в 2011 году. В рамках проекта, получившего положительное заключение Главгосэкспертизы, представлены решения по пристройке нового здания к существующему корпусу, а также перехода между ним и действующим учебным корпусом Национальной академии природоохранного и курортного строительства.

На первом этаже корпуса запланировали обустроить лекционные аудитории, преподавательскую, залы заседаний учёного совета, необходимые подсобные и технические помещения. На втором, третьем и четвёртом этажах расположат лекционные аудитории, компьютерные классы, преподавательские и административные помещения.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля