Последние новости

Реклама

Госдума России приняла закон, закрепляющий российский статус недр крымского шельфа Чёрного и Азовского морей
Парламентарии Государственной Думы РФ приняли проект закона, закрепляющий российский статус недр крымского шельфа Чёрного и Азовского морей.Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Козенко, сообщает издание «Новоросс. info».

Идёт речь о внесении изменений в действующее законодательство, согласно которым права пользования участками недр в Чёрном и Азовском морях будут переходить после решения Правительства, принятого по результата аукциона.

Со слов А. Козенко, эта инициатива имеет важное значение не только для Республики Крым, однако и для всей России, ввиду того, что по сути закрепляет российский статус недр крымского шельфа.

«Напомню, что с 1 октября 2015 года признаны недействительными разрешения на пользование недрами в Чёрном и Азовском морях, выданные ранее госорганами Украины. В качестве временной меры решение о правах пользования принималось Правительством России без проведения конкурсных процедур. Нужно также учесть и тот факт, что отдельные участки недр на сегодняшний день остаются не распределёнными. С учётом завершения интеграции Крыма в правовое поле Российской Федерации, принятие решения о признании федерального значения данных участков недр и проведении аукционов Правительством РФ для юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в соответствии с российским законодательством, принятие данного закона является абсолютно закономерным», – заявил Андрей Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля