Последние новости

Реклама

Следователи занялись «недозятем», который удерживал пожилую симферопольчанку в доме

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы человека), сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, с 30 июня по 17 июля 2018 года в городе Симферополе мужчина незаконно лишил свободы и удерживал 73-летнюю женщину, находящуюся по состоянию здоровья в беспомощном состоянии, в её доме. После этого она была госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления, а также устанавливают лицо, причастное к его совершению. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям полицейских, проводивших проверку по этому сообщению.

Председатель Следственного комитета поручил руководству ГСУ по Республике Крым незамедлительно возбудить уголовное дело о нарушении прав пожилой женщины

вспомним, до этого в ряде СМИ появились сообщения, что в симферопольской больнице в необычайно тяжелом состоянии находится 73-летняя женщина.  Истощенную пожилую местную жительницу с инсультом привёз мужчина, который последнее время жил у неё в доме. Мужчина приехал из другого региона к дочери пенсионерки, с которой познакомился в социальных сетях, а после смерти невесты запер одинокую пожилую женщину и не пускал к ней ни друзей, ни соседей, которые желали уточнить, в каком она состоянии. Обращения неравнодушных людей в полицию результатов не дали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля