Последние новости

Реклама

Ялта. Россия не ставит цель добиться от США любви или дружбы, а просто желает наладить цивилизованные отношения. Об этом сегодня рассказал постпред России при ООН Василий Небензя, сообщает издание «Крыминформ».

«(С постпредом США в ООН Никки Хейли) у нас были диалоги и официальные, и неофициальные, что мы не просим от Соединенных Штатов дружбы и не набиваемся на любовь. Мы желаем просто цивилизованных отношений, которые необходимы не только нам и не столько нам, но и Соединенным Штатам в первую очередь, так как от температуры наших отношений зависит ситуация в мире», – заявил он на церемонии открытия Детской ассамблеи ООН в «Артеке».

Со слов Небензи, послы иных стран в ООН всё время спрашивают, когда США и Россия найдут общий язык. «Потому что когда паны дерутся, у холопов чубы трещат. Потому что они все желают, чтоб мы наконец вышли на нормальный уровень диалога», – разъяснил он, выразив надежду, что встреча в Хельсинки лидера США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина восстановит диалог между странами.

Сегодня постоянный представитель России в ООН Василий Небензя открыл в международном детском центре «Артек» Детскую ассамблею ООН. На данную смену приехали дети из 63 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля