Последние новости

Реклама

В Симферополе наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал по горячим следам подозреваемого в угоне автомобиля

На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии в ночное время поступило сообщение об угоне автомобиля «Dewoo Lanos», которое было совершено в пригороде Симферополя. Очень скоро наряд группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии в составе прапорщиков полиции Дениса Беширова и Сергея Николаева, направленный на отработку информации, обнаружил разыскиваемое транспортное средство на одной из автозаправочных станций, расположенной на въезде в г. Симферополь, сообщает пресс-служба Росгвардии по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мужчина, находившийся за рулем угнанной автомашины, был немедленно задержан и направлен прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы территориального отдела полиции. Угонщиком оказался 45-летний житель г. Симферополя, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Обнаружилось, что владелец транспортного средства — 22-летний местный житель подобрал голосовавшего на автодороге мужчину, чтобы подвезти его до города. В дороге пассажир, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал дебоширить и оскорблять шофера. После неоднократных уговоров выйти, разнервничавшийся водитель остановил автомобиль и вышел из салона, чтобы высадить наглого пассажира. Воспользовавшись тем, что ключ остался в замке зажигания, бандит заблокировал все двери, и пересев за руль автомобиля скрылся с места происшествия, оставив молодого человека посреди дороги.

Сейчас по этому факту открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации — неправомерное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля