Последние новости

Реклама

Симферополь. Двое туристов сорвались на квадроцикле со склона горы Южная Демерджи. Про это сообщили в пресс-службе МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В среду в 15.25 в службу спасения пришла информация о том, что на склоне горы Южная Демерджи два человека сорвались со скалы на квадроцикле, получили травмы, нуждаются в срочной эвакуации», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, к месту происшествия выехала дежурная группа специалистов Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники. В это же время у туристов, находящихся вместе с пострадавшими, было выяснено предположительное местонахождение потерпевших.

«Спасатели прибыли к началу горной дороги, ведущей к туристам, и вместе с сотрудниками скорой медицинской помощи выехали в район кордона Сорокина», – сказано в сообщении.

Прибыв к месту, специалисты чрезвычайного ведомства обеспечили доступ медработников к пострадавшим для оказания им первой помощи. Позднее пострадавшие, мужчина 1989 года рождения и женщина 1990 года рождения, оба – жители Саратова, посредством альпинистского снаряжения были эвакуированы в служебный автомобиль. С травмами различной степени тяжести они доставлены в Алуштинскую городскую больницу, рассказали в пресс-службе.

Спасательная операция длилась около двух с половиной часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля