Последние новости

Реклама

Экс-главу крымской ФАС осудят за взятку

Бывший заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю ответит перед судом по обвинению в получении взятки, сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, сообщает издание «Крымская правда».

«Управлением по расследованию особо важных дел главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки, совершенное через посредника в особо крупном размере», – сказано в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый через своих знакомых требовал взятку в размере 3 млн рублей от юридического лица за рассмотрение поступившей жалобы в его интересах.

В ходе расследования уголовного дела следователем была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемых к совершению преступления. Поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, подвели итог в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля