Последние новости

Реклама

Общая готовность «Тавриды» составляет 35%Министр транспорта России Евгений Дитрих совершил рабочую поездку в Крым и Тамань и ознакомился с тем, как идёт реализация ключевых инфраструктурных проектов, которые обеспечивают транспортную связь как на самом полуострове, так и с Краснодарским краем, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы минтранса РФ, до конца 2018 года планируется открыть движение по 10 новым транспортным развязкам «Тавриды». Запуск первой очереди трассы и развязок позволит снять транспортную напряженность в районе Феодосии, где пробки формируются из-за перегруженности существующей автодороги «Керчь – Феодосия – Симферополь» при проезде поселков Приморское и Береговое.

Сейчас общая готовность «Тавриды» составляет 35 %. На первой очереди строительства от Керчи до Симферополя (190 км) уложено почти 100 км асфальтобетона в 2-полосном исполнении. На второй очереди строительства от Керчи до Севастополя – более 40 км в 2-полосном исполнении.

«Сейчас укладка асфальтобетона на «Тавриде» ведётся в два слоя. Финишный слой щебеночно-мастичного асфальтобетона на всех 250,7 км трассы будет выполнен в 2020 году перед вводом объекта в эксплуатацию. Тогда движение будет открыто по всей трассе от Керчи до Севастополя в 4-полосном исполнении», — говорится в сообщении.

Финишный слой на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Крыма дорожники запланировали выполнить после завершения нынешнего курортного сезона. Движение на этом участке протяженностью 8,6 км было открыто в рабочем режиме.

С 1 сентября генподрядчик проекта приступит к работам по укладке завершающего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, затем на автоподходе будет нанесена постоянная разметка термопластиком. Все работы будут завершены к 30 сентября до планируемого пуска большегрузного транспорта по Крымскому мосту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля