Последние новости

Реклама

В Белогорске женщина выращивала наркотики «для красоты»

Полицейские установили факт незаконного выращивания наркосодержащих растений жительницей Белогорского района . Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Белогорскому району в ходе осмотра домовладения местной жительницы, на приусадебном участке обнаружили и изъяли 19 растений рода мак с признаками культивирования. Как отметила женщина, мак она вырастила для красоты. Результаты проведенной экспертизы подтвердили – изъятые кусты являются наркосодержащими растениями вида мак рода «Papaver», общим весом более 5 килограмм», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что отделом дознания открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства.

«Санкцией данной статьи предусматривается наказание от штрафа до трехсот тыс. рублей до лишения свободы сроком до двух лет», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля