Последние новости

Реклама

Керченские полицейские участвовали во всероссийской антинаркотической акции «Призывник»

Полицейские из Керчи участвовали в ежегодной всероссийской антинаркотической акции «Призывник». Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что в промежуток времени призывной комиссии полицейские проводят встречи с молодыми людьми призывного и допризывного возраста для формирования у ребят антинаркотического мировоззрения и повышения уровня правовой грамотности.

Во время проведения акции «Призывник» организуются мероприятия в детских оздоровительных лагерях, где подростков информируют о масштабах наркомании в современном обществе. Полицейские предостерегают детей от употребления наркотических средств и предупреждают о возможной административной и уголовной ответственности за их потребление.

Керченские работники правоохранительных органов также провели встречу с руководителями и специалистами военного комиссариата, в ходе которой проинформировали о складывающейся в городе наркоситуации, выявлении и профилактике наркопотребления между военнослужащих и гражданского персонала войсковых частей.

«Участники встречи обсудили вопросы повышения качества совместной работы по выявлению наркопотребителей при прохождении военно-врачебных комиссий, а также предоставления в адрес военного комиссариата информации о лицах, привлечённых к административной ответственности за потребление наркотических средств», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля