Последние новости

Реклама

Крымские спасатели провели тренировку по эвакуации туриста из зависшей кабинки на канатной дорогеТак, сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», провели тренировку по эвакуации условного пострадавшего при аварийной остановке канатной дороги санатория «Горный», пгт. Курпаты, городской округ Ялта, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По легенде учения, вследствие технической неполадки, произошла аварийная остановка одного из вагончиков канатной дороги на высоте около 20 метров, в котором на момент происшествия находился один человек. Нужно помощь спасателей в эвакуации условного пострадавшего.

В ходе тренировки были проведены практические мероприятия по использованию штатного спасательного снаряжения на одном из участков линии канатной дороги.

Как сообщают специалисты чрезвычайного ведомства, доступ к пассажирам осуществляется, обычно, по тросу, с применением альпинистского снаряжения: один спасатель одевает на пассажира эвакуационное устройство и спускает на землю, где его встречает другой спасатель, находящийся на земле, помогая освободиться от снаряжения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля