Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное бюджетное учреждение «Город» закупит более 80 ливнеприемников для замены испорченных старых решеток ливневой канализации. Об этом в этот день Крыминформу рассказали в пресс-службе администрации Симферополя ссылаясь на начальника департамента городского хозяйства Вячеслава Голуба, сообщает издание «Крыминформ».

«Для нужд МБУ «Город» приобретаются чугунные решетки ливневой канализации, предназначенные для магистральных автомобильных дорог с интенсивным движением. Всего будет закуплено 83 ливнеприемника за 755,5 тыс рублей», – рассказал Голуб.

Он заметил, что новые решетки ливневок будут установлены вместо испорченных старых и там, где ливнеприемники отсутствуют вовсе.

Коммунальщики Симферополя приступили к работам по очистке ливневок ещё в мае. В июле сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» в связи с ухудшением погодных условий усилили работу по очистке ливневой канализации.

По расчетам специалистов, всего городу требуется построить 779 км новой ливневой канализации стоимостью около 22 млрд руб. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля