Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный комитет Российской Федерации заочно предъявил обвинение экс-министру обороны Украины Анатолию Гриценко за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности на территории РФ. Про это сообщила пресс-служба Следственного комитета, сообщает издание «Крыминформ».

«По этому факту в отношении Анатолия Гриценко открыто уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности). Сейчас уголовные дела о совершении Анатолием Гриценко двух преступлений объединены в одно производство, ему заочно предъявлено обвинение», – цитирует телеканал RT сообщение пресс-службы. 

16 июля 2014 года Гриценко в ходе прямой трансляции онлайн-конференции телерадиокомпании «Студия 1+1» выступил с публичным призывом «к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации путём подрыва железнодорожных поездов». Следком возбудил уголовное дело в отношении Гриценко по причине призывов к терактам в России в декабре 2017 года.

Ранее сообщалось, что спикер признанной в России экстремистской организации «Правый сектор» Артем Скоропадский получил в Киеве письмо с вопросами от Следственного комитета РФ. Документ националисту передал представитель украинской прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля