Последние новости

Реклама

Ялта. Глава Крыма Сергей Аксёнов полагает, что доля муниципальных предприятий на рынке пассажирских перевозок в республике должна достигнуть 50%. Об этом он рассказал сегодня журналистам по результатам совещания по вопросам реализации национального плана развития конкуренции Федеральной антимонопольной службы России, сообщает издание «Крыминформ».

«С учетом отсутствия оборотных средств у компаний-перевозчиков логично занять до 50% рынка муниципальными предприятиями, которые бы закрыли те социальные направления, которые сегодня ещё не закрыты и которые перевозчики (частные) не желают брать», – сказал Аксёнов.

По мнению главы республики, это даст возможность решить ряд транспортных проблем в Крыму. «Мы видим, что у нас проблема в том, что перевозчики не ездят после 20.00. Эта проблема не решена до сих пор и, к сожалению, пока усилия минтранса успехом окончательно не увенчались. Есть сдвиги. Тем не менее в этом направлении, я считаю, надо двигаться в сторону увеличения доли государственных предприятий», – добавил глава Крыма.

То же самое, как говорит Аксёнова, касается поставок электроэнергии и прочих жизненно важных ресурсов. «Пока применить в Республике Крым на деле все модели федерального уровня не представляется вероятным», – подвёл итог глава РК.

Самые большие перемены схемы движения общественного транспорта ждут столицу Крыма. По информации властей Симферополя, конкурсы на определение перевозчиков общественного транспорта по новой маршрутной сети города состоятся осенью этого года. Согласно новой схеме, пассажирские перевозки в городе будут производить 320 автобусов и около 150 троллейбусов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля