Последние новости

Реклама

Крымские команды провели экскурсии в горах вместе с героями славянских сказокВ рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» участники шести крымских команд, вышедших в очный этап конкурса, прошли с экскурсиями заявленные экологические маршруты. Про это сообщает пресс-служба Минкурортов РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Во время прохождения маршрутов некоторыми командами были организованы учебные экскурсии по следам крымских партизан, погружающие в атмосферу военного времени и борьбы предков за свободу Родины. Другая часть интерактивных экскурсий прошла с «участием» героев славянских сказок, мифов, легенд Крыма. Прогулки проводились с элементами игр, творческими заданиями, викторинами и конкурсами по краеведению, театрализованными инсценировками и песнями. Кроме 48 участников команд к экскурсиям привлекались волонтеры, представители СМИ и все желающие ознакомиться с экологическими маршрутами, более глубоко узнать историю мест и понять особенности природоохранного отдыха», — сказали в пресс-службе.

Экологические тропы, заявленные в маршрутах, проходили по каньону Кок-Асан, к подножью горы Демерджи, по долине ущелья Курлюк-Баш, по древней римской дороге в районе г. Старый Крым, а также по Штангеевской тропе до смотровой площадки выше водопада Учан-Су.

Для координации работы участников в Минкурортов РК создан оргкомитет конкурса. 3 команды-победителя Всероссийского конкурса будут награждены поездками в регионы России.

Справка: конкурс проводится с целью популяризации природоориентированного отдыха, туризма, краеведения, формирования идеи активного и здорового образа жизни, выявления новых трендов и привлечения внимания широкой общественности к важности сохранения экологических маршрутов (троп) в регионах Российской Федерации, развитие их инфраструктуры, улучшению экологической обстановки, привлечение добровольцев к благоустройству туристических маршрутов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля