Последние новости

Реклама

Комитет по противодействию коррупции Крыма выясняет все обстоятельства работы псевдосоветников АксёноваВ Крыму ведутся следственные действия в отношении псевдосоветников главы Крыма Сергея Аксёнова. Об этом сообщается в эфире «Крым24»

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации комитета по противодействию коррупции РК, задержаны лица, которые представлялись советниками главы Крыма Сергея Аксёнова, обманывая людей. Они, прикрываясь несуществующими связями и обещая поддержку во всех делах, вымогали у крымчан деньги. Таких преступных эпизодов насчитали порядка 10, ими уже занимаются в комитете по борьбе с коррупцией.

«Мошенники работали в основном в тех сферах, где крутятся большие деньги и проходят крупные госзаказы. Один из примеров – возведение детского сада по ФЦП. Предприниматели, которые начали испытывать некоторые сложности, тут же стали искать пути решения своих проблем. Мошенники, представившись советниками Сергея Аксёнова, заверили свою поддержку и полное покровительство во всём за отдельное вознаграждение», — сказали в комитете.

Заместитель председателя комитета по противодействию коррупции РК Михаил Кузнецов подчеркнул, что задержанные поясняли потерпевшим, что имеют непосредственную возможность общения с главой Крыма, с лицами представляющие интересы республики. Именно таким способом вводили в заблуждение людей, вымогая денежные средства.

Так, уже позже, когда предприниматели поняли, что договорённости не работают, они обратились лично к главе Крыма. Начались масштабные проверки.

«Результатом взаимодействия стало задержание двух лиц. Сейчас ведутся следственные действия. В дальнейшем материалы будут переданы в соответствующие органы для проверки должностных лиц», — уточнил Кузнецов.

Вспомним, группа так называемых «советников» главы Крыма мошенническим способом получила 5 млн рублей.

«На меня выходят люди с обращениями, в том числе через Facebook, а я уже потом информацию в органы правопорядка отправляю. Последних деятелей сотрудники МВД позавчера задержали. Эти «решалы» ходили и рассказывали, что они мои советники. Задержали их с поличным. Они не являются должностными лицами, по этой причине наиболее вероятно, будет статья по факту мошенничества. Им передали 5 млн рублей», — рассказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля