Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Феодосии займется разгрузкой участка автодороги Береговое – Приморский. Со слов главы администрации города Сергея Фомича, на данный момент уже рассматриваются варианты улучшения дорожной ситуации, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас сейчас в связи с открытием Крымского моста многократно увеличилась загруженность трасс. Увеличение грузопотока и числа автомобилей не позволяет избавиться от пробок. Были просмотрены варианты, как улучшить ситуацию с пробками. Принято решение частичного изменения направления потока при въезде в город. Рассматривается вопрос перенаправления грузового транспорта, который, по одной из версий, может являться причиной заторов, поскольку на светофоре тронуться грузовому транспорту гораздо сложней и дольше», – сказал Фомич.

Он подчеркнул, что проблема прошлых годов, когда туристы проходили на пляж, пересекая дорогу по переходам, уже решена. По сказанным им словам, светофоры свою роль выполняют.

Фомич также полагает, что ситуацию с пробками облегчит перенаправление транспорта вокруг Феодосии. Он сказал, что рассматривается вопрос запуска эвакуаторов в обозримом будущем.

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о планах по ликвидации самой проблемной автомобильной пробки, которая с началом курортного сезона каждый день образуется на трассе Симферополь – Керчь неподалеку от Феодосии. По сказанным им словам, на разгрузку участка дороги понадобится около недели.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил о разработанных альтернативных вариантах навигации для объезда вероятных пробок из-за строительных работ на будущей федеральной трассе «Таврида». В качестве примера министр привел вариант объезда Феодосии по маршруту: села Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля