Последние новости

Реклама

В короткие сроки раскрыто убийство женщины

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю открыто уголовное дело в отношении 49-летнего жителя Ленинского района, подозреваемого в совершении убийства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Поздним вечером 22 июля в лесопосадке близ улицы Генерала Острякова местный житель, гуляющий с собакой, обнаружил тело неизвестной женщины на вид около 45-50 лет с явными признаками насильственной смерти — множественными колото-резаными ранениями туловища и головы.

На место преступления незамедлительно выехали сотрудники следственного отдела по Ленинскому району и отдела криминалистики СУ СК РФ по городу Севастополю, коллеги из уголовного розыска УМВД России по городу Севастополю.

В короткие сроки личность убитой была установлена. Погибшей оказалась 41-летняя безработная жительница Ленинского района. Со слов её родственников, за последнее время она проживала с неким одноглазым мужчиной на ул. Генерала Острякова. Тем не менее адреса и данных мужчины родственники не знали. Сотрудники органов правопорядка в оперативном порядке отработали список лиц с такими приметами в данном районе и вышли на сожителя погибшей.

— Мужчина признал вину в совершенном преступлении. Днём ранее в входе проверки показаний на месте он сказал сотрудникам следственного управления и показал, как совершил преступление в лесополосе, указал место, куда выбросил нож. Орудие преступления было выявлено и изъято именно в том месте, которое обозначил задержанный, — рассказала Ольга Постнова, официальный представитель СУ СК РФ по городу Севастополю.

Как следует из признательных показаний подозреваемого, в тот вечер сожительница долго не возвращалась домой, он отправился её искать и обнаружил в компании незнакомых ему мужчин. Причиной конфликта, который сопровождался обилием спиртного, стала ревность.

В ходе осмотра места происшествия и раскрытия преступления сотрудниками следственного управления применялась современная криминалистическая техника, позволившая обнаружить и изъять невидимые глазу следы, которые станут важными доказательствами при расследовании уголовного дела.

Подозреваемый задержан, следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля