Последние новости

Реклама

Воронежский завод минерального порошка планирует построить в Крыму второй завод

Воронежский завод минерального порошка (ВЗМП) планирует построить второй завод на территории Крыма. Про это сообщает пресс-служба завода, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что возведение новых дорог и капитальный ремонт трасс в республике установили надобность в увеличении поставок качественного материала, в том числе минерального порошка.

«Используя опыт в запуске новых производств на этой территории, компания приняла решение о расширении производственных мощностей путём возведения второго завода в Крыму», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ожидается, что новая площадка расположится рядом с Симферополем. Возведение объекта намерены начать в августе, а первые поставки продукции получить в октябре. Мощность завода будет аналогична первому и составит 6 тыс. тонн минерального порошка в месяц. Объём инвестиций в проект – 35 млн рублей.  Кроме того ожидается, что продукция завода в этом году будет использоваться при строительстве трассы от Симферополя до Евпатории. Протяженность четырёхполосной автодороги – 140 км.

«Прибыльность крымских проектов не подвергается сомнению. Необходимость строительства второй производственной площадки ВЗМП обусловлена логистической составляющей. Ожидаем, что в самом ближайшем времени будет подписан договор о поставке 15 тыс. тонн минерального порошка генеральному подрядчику при строительстве трассы», – сказал гендиректор ВЗМП Алексей Евтухович.

Подчеркнём, что первое предприятие по производству минерального порошка мощностью 6 тыс. тонн в месяц было построено в 2017 году в Феодосии. Крупнейший проект, при реализации которого применяется продукция предприятия – возведение трассы «Таврида».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля