Последние новости

Реклама

Симферополь. Департамент городского хозяйства Симферополя объявил тендеры на закупку более 20 единиц коммунальной техники. Как рассказали Крыминформу в пресс-службе администрации города ссылаясь на начальника департамента Вячеслава Голуба, общая стоимость машин составит около 30 млн рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«Закупка объявлена на приобретение специализированной техники и оборудования для надлежащего санитарного состояния, благоустройства, кроме того, содержания объектов инфраструктуры муниципального образования. Средства на покупку техники были направлены из республиканского бюджета. Это необходимая Симферополю уборочная техника – погрузчики, щетки, экскаваторное и прочее оборудование для спецмашин. Всего из республиканского бюджета на покупку техники выделено более 160 млн руб», – рассказал Голуб.

Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, в первую очередь департамент городского хозяйства приобретет для нужд МБУ «Город» более 20 единиц спецтехники. Это семь самоходных фронтальных погрузчиков стоимостью в 21,1 млн руб, 13 единиц спецоборудования для коммунальных машин стоимостью в 5,8 млн руб, кроме того, косилку и оборудование для лесного хозяйства почти за 900 тыс руб. «Это только первые тендеры по линии администрации города на общую сумму порядка 30 млн руб», – отметил начальник ДГХ.

Голуб заметил, что часть закупок проходит по линии Госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

Ранее глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв анонсировал покупку новой техники, где остро нуждаются коммунальщики города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля