Последние новости

Реклама

В Крыму стартовал новый масштабный телевизионный проект

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии ГТРК «Таврида», являющаяся филиалом Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, пишет издание «Крымская газета».

В начале мероприятия Сергей Аксёнов вместе с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым осмотрел помещения аппаратной, студийный блок, кроме того, студии видеозаписи и видеомонтажа. После этого Сергей Аксёнов и гости посмотрели первый прямой эфир регионального выпуска новостей.

Сергей Аксёнов поблагодарил Олега Добродеева, директора ТРК «Таврида» Николая Долгачёва, кроме того, коллектив ВГТРК за реализацию масштабного телевизионного проекта на территории полуострова.

Глава республики подчеркнул, что открытие новой телерадиокомпании знаменует качественно новый этап в развитии информационной сферы Республики Крым.

– Новости, которые сейчас выдаются, являются продуктом высокого качества, представляемого в федеральном информационном поле. По этим новостям люди судят что происходит в российском Крыму, как он развивается, – добавил глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность, что главный медийный проект новой телерадиокомпании – программа «Вести-Крым» – станет одним из наиболее популярных и востребованных у самой широкой аудитории.

В свою очередь, Олег Добродеев рассказал, что крымское подразделение ВГТРК в дальнейшем будет развиваться и расширяться.

– Крым окончательно вернулся на нашу российскую информационную площадку – полноправно, мощно. Подавляющее большинство сотрудников – это крымские журналисты, и мы будем только расширяться, – подчеркнул Олег Добродеев.

Также в рамках мероприятия Сергей Аксёнов и Олег Добродеев посетили телерадиокомпанию «Крым», где осмотрели студии и пообщались с журналистами.

В мероприятии участвовали депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, заместитель Председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский, министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов, министр курортов и туризма РК Вадим Волченко, а также другие.

ВГТРК – крупнейший российский государственный медиахолдинг. На данный момент в корпорацию входят телеканалы «Россия 1», «Россия 2», «Россия-Культура», «Россия 24», «РТР-Планета», более 80 региональных телекомпаний, кроме того, радиостанции «Маяк», «Вести ФМ», «Радио России», «Радио Культура» и ряд интернет-проектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля