Крымские легкоатлеты выиграли четыре медали на чемпионате России в Казани

Симферополь. Крымчане завоевали четыре медали на чемпионате России по лёгкой атлетике. Это соревнование прошло 19-22 июля в Казани (Республика Татарстан), сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, сообщает издание «Крыминформ».

Все награды крымских спортсменов оказались серебряными. Два раза на пьедестал почёта поднимался бегун на спринтерские дистанции, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк из Симферополя. Воспитанник СШОР по лёгкой атлетике №2 столицы Крыма, подопечный тренеров Александра Турского и Олега Мухина, на дистанциях 100 и 200 метров показал лучший результат сезона (соответственно 10,33 и 20,82 сек). Оба раза Перестюк уступил победителю одну сотую доли секунды.

Второе место в метании молота с лучшим результатом сезона (74,61 метра) занял мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1», тренер – Владимир Полешко). Также вторым (в секторе для метания копья) оказался мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике №1», тренер – Николай Тимошенко). Причём он установил личный рекорд – 75,99 м.

В 99-м по счёту чемпионате России по лёгкой атлетике участвовали около 1 000 спортсменов из 76 регионов страны. На протяжении четырех соревновательных дней было разыграно 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетном беге.