Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели спустили с горы в Солнечной долине туристку из Санкт-Петербурга. Про это сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«23 июля в 19.00 в службу спасения поступило сообщение, что в селе Солнечная долина женщина поднялась в горы и не может самостоятельно спуститься обратно, необходимо помощь спасателей в эвакуации», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, к месту происшествия немедленно выехали сотрудники судакской поисково-спасательной группы, а также судакский аварийно спасательный отряд «Крым-Спас». Спасатели немедленно приступили к проведению поисковых работ, и спустя некоторое время туристка была выявлена на южном склоне скалы Пандчар-Кая.

«При помощи спасательного снаряжения специалисты МЧС России спустили девушку 1990 г.р., жительницу Санкт-Петербурга, со скалы в безопасное место», – сказано в сообщении.

В медицинской помощи она не нуждалась. Крымские спасатели провели с ней беседу по правилам безопасного поведения в горно-лесной зоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля