Последние новости

Реклама

Копию документа из ЕГРН можно получить и на бумаге, и в электронном виде

Копия документа из архива Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) выдается как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Об этом помог вспомнить председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Дубликат документа, на основании которого сведения внесены в ЕГРН, предоставляется только правообладателям или их представителям, имеющим соответствующие полномочия, залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права, на которые предоставлены ему в залог.

«Эту услугу можно получить за три рабочих дня. Для этого требуется обратиться в многофункциональный центр «Мои документы» или направить запрос через портал Росреестра. Способ получения дубликата определяется по желанию заявителя. Документ на бумажном носителе и в электронной форме имеет одинаковую юридическую силу», — отметил председатель регистрирующего органа.

Порядок предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, форма запроса, способы его направления определены приказом Минэкономразвития РФ .

Размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в госреестре недвижимости определен приказом Минэкономразвития РФ. В частности, стоимость копии межевого или технического плана для физических лиц составляет 1500 рублей — на бумаге, а в электронной форме – 500 рублей, для юридических — 4500 и 950 рублей соответственно. Все денежные средства, уплаченные заявителями при получении госуслуг направляются в бюджет государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля