Последние новости

Реклама

Иностранные журналисты прибудут в «Артек» освещать Детскую ассамблею ООН

Иностранные журналисты прибудут в «Артек» освещать Деncre. Ассамблею ООН. Это — смена с наибольшим участием детей из-за рубежа в годичном артековском цикле: более 800 ребят из 62 стран СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки и Северной и Южной Америки собрались в эти дни в детском центре. Про это сообщает пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Кульминацией смены станет «Детская ассамблея ООН в «Артеке». Её работу обеспечат участники и наставники Дипломатической школы «Артека», которая работает при поддержке МИД РФ, Дипломатической академии, Фонда поддержки «Артека» и Дипломатического клуба.

Представители зарубежных СМИ примут участие в официальных мероприятиях Ассамблеи, а в рамках рабочих сессий окажут помощь детям из своих стран представить позицию по вопросам международного сотрудничества и внести предложения в итоговую Резолюцию.

Также в планах визита иностранных журналистов в «Артек» — знакомство с инфраструктурой детского центра, бытом и досугом детей. Журналистам будет представлен опыт международной работы и уникальные программы, которые востребованы за рубежом (среди них, по русскому языку, истории космоса, авиамоделированию, балету, живописи и пр.).

Для российских СМИ в рамках визита предусмотрена возможность общения с иностранными коллегами и подготовка материалов с их участием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля