Последние новости

Реклама

Симферополь. Состояние почвы на территории, прилегающей к закрытому полигону твердых коммунальных отходов в столице Крыма, соответствует всем нормам. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, со ссылкой на результаты инструментально-лабораторных исследований грунтов, отобранных на указанной территории, сообщает издание «Крыминформ».

«Результаты проведенных исследований за первое полугодие 2018 года предоставлены центром лабораторного анализа и технических измерений в рамках осуществления программы мониторинга окружающей среды. Химические исследования отобранных образцов проводились на выявление загрязнения нефтепродуктами и тяжелыми металлами (медь, свинец, кадмий, хром, никель, цинк). Выяснено, что контролируемые показатели соответствуют принятым гигиеническим нормативам», – рассказали в пресс-службе.

По информации минприроды, содержание нефтепродуктов также не превышает концентрации фоновой пробы. За шесть месяцев с начала года было проведено около 40 измерений.

Ранее Совет министров Республики Крым распределил более 1 млрд руб субсидии на рекультивацию закрытого полигона твердых коммунальных отходов в микрорайоне Каменка в столице Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля