Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Госдумы от Республики Крым Андрей Козенко потребовал провести расследование по сообщениям о массовом отравлений детей в лагере «Вымпел». Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Направил от своего имени обращения главному санитарному врачу Республики Крым, министру образования Крыма и прокурору республики с требованием провести тщательное расследование. Ситуацию буду держать на контроле, ведь идёт речь о здоровье и благополучии наших детей, и подобные попустительства ради красивой статистики недопустимы. Проведём тщательное расследование, и виновные обязательно понесут наказание по всей строгости закона», – написал Козенко и заметил, что детей и их родителей обвинили в распространении слухов.

По сказанным им словам, представителей феодосийского теротдела Роспотребнадзора заявили, что дети «сильно преувеличили своё плохое самочувствие». Депутат также подверг сомнению заключение об отсутствии признаков отравления, сделанное специалистами Роспотребнадзора. «Я, разумеется, не врач, тем не менее даже я знаю, что тошнота и рвота являются признаками отравления. Тем более, что у некоторых детей была повышенная температура», – отметил парламентарий.

По имеющейся у него информации, сразу после открытия смены 17 июля дети начали жаловаться на плохое самочувствие. Всего было около 20 таких жалоб. При этом бригада «скорой помощи» к детям не была допущена.

Ранее специалисты Роспотребнадзора не подтвердились фактов массового отравления детей в лагере «Вымпел». Также не было выявлено признаков инфекционных заболеваний. Сотрудники ведомства направили взятые при прохождении проверки пробы на лабораторные анализы. Обращения в межрегиональное управление Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю поступили в субботу, 21 июля. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля