Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты организовали митинг против пенсионной реформы, в котором участвовали несколько сотен севастопольцев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Интересно, что большая часть собравшихся на площади Нахимова 20 июля оказалась людьми преклонного возраста, которые уже давно и благополучно получают заслуженную пенсию. Тем не менее именно они пришли далеко не с жизнеутверждающими плакатами: «Помоги государству! Умри до пенсии!», «Нет — повышению пенсионного возраста!», «А почему не 90?», «В гробу мы увидим данную пенсию!», «Пенсионная реформа — антинародная реформа!» и др..

У представителей более молодого поколения в руках были иные лозунги — «Пожилым — работа, молодым— безработица!»

И те, а также другие в целом выражали общенародное негодование по поводу явно непопулярной меры, инициированной партией «Единая Россией». Ей, а ещё правительству РФ, возглавляемому Дмитрием Медведевым, досталось от митингующих по «полной программе».

«Это просто тупое ограбление народа, которое сопровождается массовым оболванием, — взывали к собравшимся у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 гг.» руководители регионального отделения КПРФ, политической партии «Справедливая Россия» и ряда общественных организаций, апеллируя к данным Росстата, согласно которым «40% мужиков не доживут до пенсии», особенно в промышленно развитых районах России.

Не обошли своими претензиями митингующие представителей городских властей: особо было отмечено, что ни парламентарии Законодательного собрания, ни сенаторы от города в Совете Федерации, ни депутат Госдумы РФ не почтили митинг своим присутствием.

В то же время, тем, кто пришел, предлагали поставить свои подписи в Подписном листе общенародного опроса КПРФ граждан России, где предлагалось ответить на главный вопрос о поддержке Правительственного проекта закона об увеличении возраста выхода на пенсию мужчин на 5 лет, женщин — на 8 лет.

Из подписного листа следовало, что разночтений по этому вопросу у митингующих нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля