Последние новости

Реклама

За контрабанду наркотических средств в особо крупном размере Севастопольский городской суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы, сообщает издание «Севастопольская газета».

24-летний житель Севастополя переместил с территории Украины в Российскую Федерацию 300 граммов амфетамина. При пересечении государственной границы вещество было выявлено и изъято сотрудниками Джанкойского таможенного поста.

Задержанный оказал содействие следствию и в ходе оперативно-розыскного мероприятия передал организатору контрабанды муляж психотропного вещества, получив 11 тыс. рублей в качестве части вознаграждения за доставку.

Севастопольский городской суд признал подсудимого виновным в контрабанде, кроме того в незаконном хранении психотропного вещества в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.229.1, ч.3 ст.228 УК РФ УК). За указанные преступления мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу и подлежит исполнению.

Рассмотрение Севастопольским городским судом уголовного дела в отношении организатора контрабанды приостановлено, в связи с тяжелым заболеванием подсудимого, которое исключает возможность его явки в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля