Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил разработать план действий по оборудованию остановочных павильонов в Крыму

До 15 августа должен быть представлен согласованный с главами местных администраций план действий по оборудованию комфортных остановочных павильонов. Об этом сегодня на заседании совета министров РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Виталий Германович (зампредседателя совета министров РК Виталий Нахлупин – ред.), вам поручение по остановочным павильонам по всей республике. Я хочу понимать, когда мы собираемся оборудовать комфортными остановочными павильонами все места, откуда выезжают люди. Остановками данные места назвать нельзя, в половине случаев их вообще нет, Юрий Петрович (министр транспорта РК Юрий Овсянников — ред.). Это касается и Симферополя, и сельских районов и так далее», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, крымчанами в дождь и ветер на месте, где должны быть остановки, негде укрыться.

«Также в половине случаев пожилым людям негде присесть на остановке. Конечные остановки не оборудованы, а там утром, бывает, по 100-200 человек стоят. Я хочу знать форму этих павильонов, согласованный размер, чтобы было понятно, что там вмещается достаточное количество людей. Крымчане не должны по кустам прятаться от дождя», — отметил глава республики.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля