Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил аппарату Совета министров республики провести служебное расследование по факту доведения до стадии банкротства предприятия «Крымжелезобетон». Об этом он рассказал сегодня на заседании правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Ларисе Николаевне (вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк), аппарату совета министров дано поручение провести служебное расследование, почему предприятие оказалось на стадии банкротства. Предприятие прибыльное. Мало того, инвестор, который заходил, давал определенные обязательства. До конца недели поставим точку в этом вопросе. Как задолженности образовались?» – заявил Аксёнов.

Он распорядился в первую очередь решить вопрос погашения долги по заработной плате перед сотрудниками предприятия. «По вопросу «Крымжелезобетона» я попрошу прокуратуру подключиться к этому вопросу. Задолженность по зарплате меня интересует в первую очередь. Мы приняли соглашение с Виталием Германовичем (вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин), что до конца недели этот план, составленный на бумаге, должен быть у меня и должен быть опубликован», – подчеркнул глава Крыма.

В конце января текущего года прокуратура Железнодорожного района Симферополя сделала проверку исполнения требований трудового законодательства государственного унитарного предприятия «Крымжелезобетон» в связи с пятимесячной задержкой выплаты зарплат сотрудникам. По материалам проверки возбуждены уголовные дела в отношении директора и заместителя директора предприятия. 

В декабре прошедшего года во время общения с журналистами Аксёнов заявил об увольнении «по статье» первого заместителя министра строительства и архитектуры республики Владимира Локтионова. Причиной увольнения стала задолженность по зарплате на госпредприятии «Крымжелезобетон», которое отвечал за Локтионов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля