Последние новости

Реклама

В Карадагском заповеднике откроют тропу «Дорога к Сфинксу»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует гостей и жителей Крыма о скором открытии  экологической тропы в Карадагском заповеднике, которая будет начинаться со стороны Коктебеля, сообщает пресс-служба Минэкологии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Студенты КФУ первыми прошли по экологическому пешеходному маршруту с выходом из Коктебеля, который откроется в первой декаде августа на территории Карадага.

В ходе первого – пробного маршрута были обговорены места информационных площадок и мест для отдыха. Все пожелания учтены, чтобы новая пешеходная тропа стала наиболее комфортной для туристов разного уровня физической подготовки.

Тропа начинается в Коктебеле и заканчивается на плато на хребте Магнитном, поблизости от Чертового пальца. В текущем месяце проводятся заключительные работы по благоустройству и к концу месяца планируется открыть маршрут.

Экологический маршрут будет называться «Дорога к Сфинксу». Время в пути – три часа. В ходе экскурсии гостям расскажут об истории создания заповедника, о его флоре и фауне.

Сотрудники заповедника предостерегают, что подъём по маршруту затяжной, по этой причине турист должен быть подготовленным. Пока предусмотрено восемь информационных остановок, в течение которых можно отдохнуть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля