Последние новости

Реклама

В районе «Большого каньона» спасли туристку

На пульт крымских спасателей поступило сообщение что в районе «Большого каньона» слышны просьбы о спасении, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, сообщает издание «Крымская правда».

Сообщение поступило от мужчины, который проезжал на мотоцикле, неподалёку от этой местности. Нужна помощь спасателей.

К месту немедленно выдвинулась дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытии к месту, спасатели выяснили, что просьбы о помощи поступали от девушки, которая находится на скальном уступе правого борта «Большого каньона», на высоте около 120 м. Установив звуковой и визуальный контакт, специалисты чрезвычайного ведомства начали спасательную операцию.

При помощи альпинистского снаряжения, девушку подняли на вершину скалы, а последствии доставили её к личному автомобилю. Спасатели провели с девушкой профилактическую беседу о базовых правилах безопасности при походах в горы. Девушка, жительница г. Краснодар, 1987 г.р., в медицинской помощи не нуждалась.

Со слов спасателей, поиски туристки осложнялись темным временем суток. Всего, поисково-спасательные работы длились более 5 часов.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с начала 2018 года специалисты «КРЫМ-СПАС» уже около 130 раз привлекались к поисково-спасательным работам в горно-лесной зоне, среди которых помогли более 170 людям.

Сергей Шахов, также отметил, что следует всегда помнить, что крымские горы непредсказуемы, а погода в горнолесной зоне наиболее переменчива. Требуется всегда помнить о базовых правилах безопасности при походах в горы и леса.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля