Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава думской комиссии по контролю за доходами и расходами членов российского парламента Наталья Поклонская анонсировала антикоррупционные разбирательства в отношении двух депутатов Государственной думы. Об этом она сообщила в интервью Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мной подготовлены материалы к заседанию комиссии в отношении ещё двух депутатов, в деятельности которых имеют возможность усматриваться признаки нарушения требований антикоррупционного законодательства, – сообщила Поклонская. – по этой причине сейчас у нас на выходе два материала для вероятного решения. Так что комиссия в первый раз за продолжительное время активна и принципиальна».

Она добавила, что за два года в антикоррупционную комиссиию, которую возглавляет депутат от Крыма, поступило около 50 обращений. Все они рассмотрены комиссией. К работе комиссии привлечены органы правопорядка. Жалобы на депутатов рассматриваются совместно с налоговыми службами, Росфинмониторингом и смоответствующими подразделениями администрации президента.

После недавнего голосования по реформе пенсионной системы в некоторых СМИ появились слухи об увольнении Поклонской с поста руководителя думской антикоррупционной комиссии. «Не понимаю, какая связь между результатами голосования и работой комиссии и моим руководством этой комиссией. Разумеется, её работа не всегда удобна тем, кто нарушил антикоррупционные нормы, а также тем, кто не желает выносить мусор из избы. Но в этой сфере президент чётко сказал, что неприкасаемых нет, нарушил – отвечай, независимо от прежних заслуг и толщины кошелька», – добавила Поклонская.

Подробно о работе в Госдуме, преследовании на Украине и президентских амбициях Поклонская рассказала в интервью  Крыминформу

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля