Последние новости

Реклама

Социальное партнерство в Крыму активно развивается, — Минсоцзащиты

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым уделяет первоочередное значение вопросам коллективно-договорного регулирования трудовых отношений. С 2015 года проходит ежегодная коллективно-договорная акция, целью которой является заключение коллективного договора на каждом предприятии, в учреждении и организации, передаёт пресс-служба ведомства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Коллективный договор обеспечивает стабильные отношения между работниками и работодателями, чётко определяя права и обязанности сторон, являясь надежной правовой основой для создания надлежащих условий труда. Его заключение благоприятствует стабильности, высокопроизводительной деятельности предприятия, созданию надежной основы социальной защиты работников, предупреждению трудовых конфликтных ситуаций и социальной напряженности в коллективе.

С начала 2018 года в уведомительном порядке зарегистрировано 846 коллективных договоров, изменений и дополнений к ним. По состоянию на 1 июля 2018 года в Республике Крым действуют 1907 коллективных договоров, которые прошли уведомительную регистрацию. Коллективными договорами охвачено 183 882 работника, это составляет 58,1% от численности замещенных рабочих мест.

С начала 2018 года зарегистрировано 26 соглашений в сфере труда. Территориальные трехсторонние комиссии по регулированию социально-трудовых отношений созданы в 24 муниципальных образованиях Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля