Последние новости

Реклама

Ялта. Лагеря дневного пребывания работали нынешним летом в 19 из 26 школ Ялтинского региона. Об этом в ходе совещания постоянного комитета Ялтинского городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения, внешне-побратимским связям и охране окружающей среды рассказала заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева, сообщает издание «Крыминформ».

«Власти города в полной мере обеспечили бесплатным пребыванием в них детей льготных категорий», – заверила она и добавила, что для этих же категорий также были предоставлены бесплатные путевки в учреждения отдыха и оздоровления министерством образования, науки и молодёжи Крыма.

Кроме того, как говорит Переверзевой, кроме плановых, международным детским центром «Артек» были выделены 50 бесплатных путевок для юных жителей ялтинского посёлка Гурзуф.    

Со своей стороны председатель постоянного депутатского  комитета городского совета по образованию и культуре Елена Надель заверила, что для ялтинских школьников во время летних каникул проводятся экскурсии, туристические походы, работают тематические площадки. «За первую и вторую смену отдохнули и оздоровились свыше 9 тыс. юных жителей муниципального образования от 7 до 17 лет», – подчеркнула она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля