Последние новости

Реклама

Ялта. Якорная мина, выявленная в акватории Приморского пляжа в Ялте, уничтожена сегодня в 7.07. Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов, сообщает издание «Крыминформ».

«Все прошло успешно, подрывной заряд был заложен саперами очень удачно, боеприпас сдетонировал и разрушился без объемных последствий и распространения на прилегающую территорию», – сообщил он и выразил благодарность за высочайший профессионализм специальному отряду разминирования Черноморского флота.

Заместитель главы администрации Ялты также выразил слова признательности сотрудникам Нацгвадии, полиции и МЧС, обеспечивавшим оцепление места подрыва и безопасность проведения мероприятия.

Со слов Шапортова, движение маломерных судов в акватории Ялты и Приморского пляжа, в частности, уже открыто, а сотрудники МЧС завершают осмотр прибрежной территории на предмет вероятного появления острых или режущих предметов.

«Оцепление уже снято, буквально в течение тридцати минут обследование будет завершено, и пляж продолжит принимать отдыхающих», – уверил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля